Сын замминистра организовал разбойное нападение на курьера. Но прокуратура его отмазала


17:0401.03.2018

В Киеве сын первого заместителя министра образования Украины Владимира Ковтунца Михаил с двумя подельниками совершил вооруженное нападение на курьера с целью завладения Iphone 8+ .

Для этих целей сын замминистра одолжил у знакомого  пистолет,  сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Злоумышленники заказали в интернет-магазине доставку смартфона по адресу, пер. Артиллерийский, 5-а.

Сын замминистра организовал разбойное нападение на курьера. Но прокуратура его отмазала 1
Там они уже поджидали курьера, угрожали ему пистолетом и применили физическую силу.

Однако тот сумел убежать от злоумышленников вместе с товаром. После этого пострадавший обратился с заявлением в полицию.

В ходе опознания курьер узнал в Ковтунце-младшем того, кто угрожал ему пистолетом. Участникам нападения вручили подозрения о совершении преступления.

Сын замминистра организовал разбойное нападение на курьера. Но прокуратура его отмазала 3

Сын замминистра организовал разбойное нападение на курьера. Но прокуратура его отмазала 5
В то же время  “Интерфакс-Украина” в пресс-службе столичного главка полиции сообщили, что “факт разбойного нападения на курьера одного из интерент-магазинов техники имел место месяц назад. По данному делу есть двое подозреваемых”, не уточнив при этом больше никаких подробностей.

Вместе с тем, как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, в разбойном нападении принимали участие три человека, один из которых – сын заместителя министра образования Владимира Ковтунца.

По информации собеседника агентства, полиция готовила подозрения в совершении преступления на всех троих участников преступления, но прокуратура не согласовала подозрение сыну первого замминистра. То есть, в настоящее время он не проходит по делу как подозреваемый.

Как сообщало Iнше ТВ, сына нардепа, ограбившего магазин, отпустили домой, – так решил суд.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube