Суд по делу Сенкевича приступил к допросу свидетелей


18:4628.02.2018

Во вторник, 28 февраля, Центральный районный суд города Николаева закончил изучение письменных доказательств по иску бывшего городского головы Александра Сенкевича к Николаевскому городскому совету об отмене решения сессии о прекращении его полномочий, после чего приступил к допросу свидетелей.

Стоит отметить, что произошло это после 18:00, потому большинство свидетелей, которые весь день провели в здании суда, на тот момент попросту покинули его. Среди свидетелей были депутаты горсовета Александр Маликин, Дмитрий Жвавый и Елена Киселева, которые представляют постоянную комиссию по вопросам депутатской этики и законности.

В зале суда остался ближайший соратник экс-мэра Федор Панченко, возглавляющий фракцию «Самопомич» в горсовете, который дал свои показания.
После него показания дал Андрей Волков, который в прошлом году занимал должность заместителя начальника юридического департамента горсовета.

Как сообщало «Інше ТВ», 5 октября депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника. Также сообщалось, что 12 октября экс-мэр подал в Центральный районный суд г.Николаева иск об отмене решения Николаевского горсовета от 5 октября о его «импичменте».

Также сообщалось, что 26 декабря 2017 года на суде по импичменту мэра Николаева Сенкевича обе стороны объявили отвод судье.

Сегодня, 28 февраля, началось рассмотрение иска Сенкевича по существу. На судебном заседании  адвокат Сенкевича заявил: «У горсовета был выбор- не отправлять мэра Николаева в отставку, а обратиться в парламент»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube