Ядерный пепел. Лавров заявил, что США готовят ядерные атаки на РФ


18:4828.02.2018

В Кремле опасаются, что американская армия готовит вооруженные силы стран европейских союзников из НАТО для ядерной атаки на российские объекты. Обеспокоенность российской власти насчет этого выразил на конференции по разоружению в Женеве глава МИД РФ Сергей Лавров.

“Всем должно быть понятно, что тем самым (сохранением нестратегического американского ядерного оружия в Европе и практикой “совместных ядерных миссий”, – ред.) военные США готовят вооруженные силы стран Европы к применению тактического ядерного оружия против России”, – подчеркнул российский министр, сообщает РИА Новости.

Лавров понадеялся, что европейцы “смогут сказать твердое “нет” размещению на своей территории” такого оружия, добавив, что оно принадлежит государству, “которое уже применило его против Хиросимы и Нагасаки”.

По словам главы МИД РФ, у России нет развернутого тактического ядерного оружия, и страна-оккупант якобы не проводит отработку применения такого типа ОМП.

“Наличие готовых к применению тактических ядерных вооружений США в Европе – не просто рудимент холодной войны, а явно агрессивная позиция”, – полагает он, передает Лига. 

Напомним: Абсурд. Стивен Пайфер – о высказываниях Лаврова по поводу Будапештского меморандума



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube