Порошенко заявил, что еще не проиграл ни одной избирательной кампании


16:2128.02.2018

Сегодня, президент Украины Петр Порошенко проводит пресс-конференцию Вызовы-2018. Мероприятие проходит в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе Мистецький арсенал.

В частности, президент Петр Порошенко заявляет, что еще не решил, баллотироваться ли на второй президентский срок.
“Хочу вас разочаровать – Вы от меня этого не слышали”, – заявил он на пресс-конференции в Киеве в ответ на вопрос о планах идти на следующие выборы президента.

“Решение об участии в избирательной кампании я буду принимать тогда, когда кампания начнется. Обещаю вас об этом подробно проинформировать”, – сказал глава государства.
“Сейчас нам надо заниматься объединением – всех политических сил, общества, государства. Я специально сделал досрочные парламентские выборы в 2014 году, чтобы мы имели, как минимум, почти 4 года на проведение реформ”, – отметил Порошенко, передает Украинская правда.
“Пока парламент, правительство и коалиция будут иметь возможность проводить реформы, мы будем работать”, – заявил он.
Журналистка отметила: “По последним социологическим опросам лидирует Юлия Тимошенко. Как Вы собираетесь с этим вызовом справляться? Что может потенциально означать для страны президентство Тимошенко, готовы ли Вы ей проиграть?”.
“Я не хотел бы с Вами спорить, кто лидирует в рейтингах, потому что я занимаюсь реформированием государства, реформами обороны, внешней политикой, а не рейтингами. И занимаюсь этим с самого начала”, – заявил Порошенко.

 Позже в ходе конференции президент сказал, что точно будет участвовать в выборах как избиратель и не уедет из Украины после них, не допустит “реванша”.
Кроме того, Порошенко с улыбкой заявил, что не проигрывал еще ни одной кампании.
Пресс-конференция еще не закончилась.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube