На Рабиновича открыли дело о незаконном обогащении


16:4026.02.2018

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту незаконного обогащения депутата члена фракции “Оппозиционный блок” Верховной Рады Вадима Рабиновича и внесения им недостоверных данных в электронную декларацию. Об этом в Facebook сообщил депутат Сергей Каплин.

Согласно опубликованными Каплиным документами, САП начала расследование 17 января по статье 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч.3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса. САП поручила дело Национальному антикоррупционному бюро Украины.

Согласно заключению САП, Рабинович не отметил в декларации за 2015-2016 годы право пользования домом и земельным участком под ним в Козине Обуховского района Киевской области, в котором проживал в 2015-2016 годах, не указал расходы и договоры, связанные с арендой дома и земли, а также страховые вклады.

Кроме того, Рабинович получил в собственность активы, законность оснований получения которых не подтверждена доказательствами, с последующей их передачей в качестве арендной платы за дом и землю под ним.

САП осуществляет процессуальное руководство расследования

Напомним, партия Вадима Рабиновича “За жизнь” является одним из лидеров электоральных симпатий, а 10% жителей Николаевщзины готовы голосовать за него на выборах президента

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube