США больше не «нация иммигрантов»


22:3524.02.2018

Государственное агентство Соединенных Штатов, осуществляющее надзор за иммиграцией, убрало из декларации своей миссии характеристику США как «нации иммигрантов», сообщает Голос Америки.

Директор Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Л. Фрэнсис Сысна в четверг написал электронное письмо сотрудникам USCIS относительно изменения названия. Письмо от Сысны также опубликовали на сайте агентства.

В новой декларации миссии говорится: «Служба гражданства и иммиграции США руководит законной иммиграционной системой страны, обеспечивая ее добросовестность и обещание, путем эффективного и справедливого решения запросов иммиграции, одновременно защищая американцев, оберегая родину и почитая наши ценности».

В предыдущей декларации миссии сказано, что агентство «обеспечивает обещание Америки как нации иммигрантов…».

Считается, что фраза использовалась еще в 19-м веке. Она описывает страну, где люди многих культур и национальностей становились частью того, что было давно описано как «плавильный котел».

Сысна подчеркнул, что он больше не хочет, чтобы агентство называло иммигрантов и тех, кто подает петиции, своими «клиентами». Он считает, что агентство призвано сначала обслуживать «американский народ».

Информация от Бюро переписи населения за 2014 год показывает, что в стране жило по меньшей мере 42 миллионов иммигрантов, как легальных, так и нелегальных. Это количество продолжает расти.

Критики утверждают, что изменение декларации миссии ставит вопрос о том, готова ли страна продолжать принимать иммигрантов. Они отмечают важность обещания США для тех, кто приезжает в эту страну.

В новом заявлении иммиграционного агентства все же сохраняется слово «обещание».

Напомним, ранее Трамп призвал отменить визовую лотерею – “США не мусоросборник”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube