Экс-губернатор Александр Садыков не прошел спецпроверку на должность зама городского головы Николаева


08:2922.02.2018

Кандидат в заместители Николаевского городского головы по вопросам инфрструктуры Александр Садыков не прошел специальную проверку.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского городского совета.

«По результатам рассмотрения и обработки материалов специальной проверки первого заместителя и заместителей городского головы (протокол №2 заседания комиссии по вопросам рассмотрения и обработки результатов проверки первого заместителя и заместителей городского головы в составе членов комиссии: Ермолаев А.В., Кузьмичева Н.В., Татаринов В.П.), с учетом информации, полученной от Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, Николаевского областного военного комиссариата, Главного территориального управления юстиции в Николаевской области и предоставлении объяснения, комиссия пришла к выводу, что обнаружена информация, которая препятствует занятию Садыковым А.В. должности, которая предусматривает занятие ответственного или особо ответственного положения, или должности с повышенным коррупционным риском», – говорится в сообщении.

Это является достаточным основанием для отказа бывшему губернатору Николаевской области в занятии должности заместителя городского головы Николаева.

Напомним, что кандидатура Александра Садыкова была одобрена депутатами Николаевского городского совета 21 декабря 2017 года. Однако на протяжении нескольких месяцев Садыков так и не был назначен на должность.

Несмотря на это, экс-губернатор в неясном статусе посещал многие мероприятия в мэрии и городском совете, в частности, активно участвовал в обсуждении вопроса повышения тарифа на проезд в маршрутках.

Напомним, что Александр Валериевич Садыков является уроженцем Николаева, в 1996-2005 гг. был председателем Набсовета банка “ЮНЕКС”, в 2005-2007 возглавлял николаевскую облгосадминистрацию, затем полгода даже занимал кресло заместителя секретаря СНБОУ. После прихода на должность главы Николаевской ОГА Алексея Савченко Садыков стал одним из наиболее активных членов т.н. Совета старейшин, состоявшего из бывших губернаторов области.

Как рассказывало ИншеТВ, Александр Садыков подал впечатляющую декларацию с доходом около 5 млн.грн. за 2016 год

Также за время своего неопределенного статуса утвержденного, но не назначенного заместителя мэра  Александр Садыков успел заявить о намерении стать городским головой Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube