Скоро начнутся судебные процессы над Захарченко и Якименко по делу о расстрелах на Майдане, – Луценко.


13:2818.02.2018

В скором времени будут начаты процессы над бывшим министром внутренних дел Виталием Захарченко, бывшим главой Службы безопасности Александром Якименко и их заместителями по делу о расстрелах на Майдане.

Следствие собрало более 300 томов материалов по этому делу.

Об этом Генпрокурор Юрий Луценко заявил 18 февраля на открытии выставки ко Дню памяти героев Революции Достоинства. Видео его выступления на странице в Facebook опубликовала пресс-секретарь Лариса Сарган.

“Хочу сказать вам главное. Я ждал этой возможности долго. Над этим работали сотни следователей и прокуроров спецдепартамента и других подразделений ГПУ. И сегодня, в январе наконец это произошло. Столичный суд разрешил специальное досудебное следствие, а дальше заочное осуждение тех, кого подозреваем в организации расстрела Небесной сотни. На сегодня мы наконец имеем удовлетворение ходатайства относительно этого, и Янукович, Захарченко, Якименко, Тоцкий, Ратушняк, Федчук и другие на базе собранных 300 томов доказательств сразу после завершения процесса по госизмене Януковича будут переданы в суд”, – сказал он.

Ранее в Генпрокуратуре сообщали, что по делам Майдана уже есть 50 приговоров, а реальное наказание отбывает один человек 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube