НАБУ и САП объявили о подозрении мэру Одессы Труханову и 4 его подельникам


18:5313.02.2018

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) объявили о подозрении городскому голове Одессы Геннадию Труханову и еще 4 чиновникам мэрии по делу о продаже завода “Краян”.

Об этом “Українським новинам” сообщил источник в НАБУ. По его словам, они подозреваются в хищении крупной суммы денежных средств.

Кроме Труханова объявлено о подозрении, в частности, заместителю мэра Павлу Вугельману, директору департамента коммунальной собственности Алексею Спектору, главе комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василию Шкрябаю. В преступлении также подозревается еще один чиновник мэрии.

Все подозреваемые находятся за границей.

Сообщения о подозрении детективы НАБУ отправили по местам жительства фигурантов и по месту работы.

По данным пресс-службы Одесской мэрии, Труханов находится в командировке в Праге (Чехия), где в течение недели будет проводить переговоры с чиновниками Министерства промышленности и торговли Чешской Республики.

НАБУ в ноябре 2016 года начала расследование по факту приобретения по завышенной цене горсоветом админздания бывшего завода “Краян”. По данным бюро, в начале 2016 года здание было продано за 4 млн грн, а в сентябре того же года его приобрела Одесская мэрия у ООО “Девелопмент Элит” уже за 185 млн грн.

В здание после ремонта планировалось переместить все структурные подразделения мэрии, которые в настоящее время находятся в разных частях Одессы.

Напомним также, взятку сотруднику НАБУ в размере $500 тыс предложил депутат Одесского облсовета из фракции БПП



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube