В ответ на площадь Немцова в Вашингтоне: переулок в Москве, где располагается посольство США, могут назвать «Североамериканским тупиком»


06:3113.02.2018

Посольству Соединенных Штатов Америки в российской столице могут присвоить адрес “Североамериканский тупик, 1”.

Об этом вчера, 12 февраля, сообщил член президиума фракции ЛДПР и по совместительству председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, пишет Час Пик.

По его словам, название символичное, ведь США стараются навязать свою политику, тем самым вводят мир в тупик. Он отметил, что в планах у РФ нет такого, чтобы из-за спешных политических амбиций переименовывать улицы, однако это не касается безымянного переулка, в котором расположено американское представительство.

На сегодняшний день консульство США расположено по адресу: Большой Девятинский переулок, 8. В текущем месяце будут принимать решение о присвоении “имени” безымянному переулку.

В свою очередь, Дегтярев считает, что у Белого дома имеются “подростковые комплексы”, так как в американской столице площадь перед представительством РФ переименовали в честь убитого сторонника оппозиции Бориса Немцова.

Как сообщало «Інше ТВ», мэр Вашингтона Мюриэл Баузер подписала ранее принятый городским советом закон о присвоении площади перед посольством РФ имени Бориса Немцова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube