Досрочные парламентские выборы возможны уже в этом году, – Тягныбок


19:5009.02.2018

Администрация президента рассматривает сценарий досрочных парламентских выборов в этом году.

“Могут быть досрочные парламентские выборы на август или сентябрь. Это выгодно нынешней власти. Поскольку их позиции слабеют, начинают понимать, что в 2019 году весной проигрывают президентские. Но для того, чтобы укрепиться, хотят за счет админресурса, пока у власти, провести выборы. Получить за счет мажоритарных округов какую-то мощную фракцию”, – рассказал Gazeta.ua  лидер ВО “Свобода” Олег Тягныбок.

“Администрация президента рассматривает несколько различных сценариев, и не будут гнушаться для сохранения власти абсолютно ничем, просчитают вариант выгоден только для них. Власть не занимается управлением государством, войной, внутренним развитием экономики, а выборами”, – добавил политик.

“Свобода” будет принимать участие в очередных президентской и парламентской избирательных кампаниях, сказал Тягныбок.

“Не исключаю, будет единый блок украинских националистов. Это важно стратегически. Подписали меморандум с “Правым сектором”, “Национальным корпусом”, Конгрессом украинских националистов. Почти год успешно сотрудничаем. Логично было бы, если бы нам удалось сформировать единую команду на выборы”, – заявил лидер “Свободы”.

Напомним, в прошлом году «Свобода» переизбрала Тягныбока главой партии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube