“Это не должна быть ни БПП, ни “Народный фронт”, ни УДАР”. Юрий Луценко заявил, что нужно создавать новую партию


19:0408.02.2018

-Моя принципиальная позиция и совет: все, кто работает на страну, должны бы создать центристскую объединенную политическую силу. Это не должна быть ни БПП, ни “Народный фронт”, ни УДАР, при всем уважении к членам и лидеров этих партий. Лимит доверия к ним всем исчерпан. Но это не значит, что лимит исчерпан ко многим, кто находится внутри. Условно говоря, к тем, кто реально работает в своем округе и имеет результат, тем, кто реально работает в своем министерстве и формирует изменения к лучшему. Я думаю, что объединиться должны были все, кто что-то полезное делает для людей и государства без особой градации по оттенкам идеологической направленности, – сказал Генпрокурор Юрий Луценко в Интервью “1+1”. 

Он также уточнил, что это должна быть новая партия, с новым названием, на понятной идеологической основе, с миксом старых и новых людей.

Юрий Луценко также рассказал, что уже озвучивал свою точку зрения президенту и не только ему, а общался с руководителями практически всех озвученных партий.

-Я действительно думаю, что очень разные люди в разных регионах Украины должны объединиться для совместного результата. Например, мой хороший друг – мэр Днепра Борис Филатов. Он реально много сделал для города. У него сегодня один из самых высоких рейтингов мэров крупных центров. И он меня спрашивает: “Почему нет какой-то понятной платформы без идеологической трескотни, но тех, кто делает работу. Я готов с кем угодно, кто поможет Днепру”.  Но в Украине никогда такие логические планы не реализуют просто так. Дальше начинается разговор о том, как объединяемся, какие соотношения, проценты, кто возглавит, у кого сколько людей в политбюро. На данный момент я могу сказать только одно: я точно вижу, что необходимость объединительного процесса людей, которые реализуют и внедряют реформы, которые имеют результаты – абсолютно насущная. Причем, если откладывать это куда-то, значит сдать курс, – сказал Юрий Луценко.

Напомним, Нидерланды, Польша или Грузия – Луценко допустил депортацию Саакашвили в одну из этих стран

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube