Неприкосновенное хамство. “Я не сяду. Вы сядете”. Нардеп отобрал телефоны у журналистов


20:0507.02.2018

Бывший регионал, а сейчас народный депутат из группы Воля народа Александр Пономарев в кулуарах Верховной Рады выхватил из рук мобильный телефон у журналиста Ивана Марусенко.

Как отмечается, журналист заметил агрессивный разговор нардепа с другим народным избранником Сергеем Соболевым и решил снять это на видео. Съемке препятствовала помощница Пономарева, пытаясь перекрыть обзор для камеры.

После этого разговора с Соболевым, Пономарев начал эмоционально обзывать журналистов “журналюгами” и стал обвинять их, что они якобы подглядывают за частной беседой, передает Цензор.НЕТ.

В какой-то момент он выхватил мобильный телефон из рук журналиста и положил себе в карман, заявив, что отдаст его, “когда выйдем на улицу и там поговорим”.
После настоятельных требований вернуть телефон Пономарев заявил, что вообще его не брал.
Также Пономарев выхватил еще один мобильный телефон у другого журналиста и тоже положил его себе в карман. На замечания, что таким образом нардеп препятствует журналисткой деятельности, Пономарев начал обвинять журналистов в провокации, а также обратился к охране Рады с требованием выгнать журналистов из здания парламента.
Затем Пономарев забрал одежду в гардеробе и направился к выходу, игнорируя просьбы и требования журналистов вернуть телефоны.
“Я не сяду, не переживайте. Вы сядете. Будете отвечать. Я не знаю, где ваш телефон”, – заявил журналистам Пономарев, пытаясь выхватить и третий мобильный телефон из рук журналиста.

Прокуратура Киева открыла уголовное производство относительно препятствования народным депутатом из группы “Воля народа” Александром Пономаревым профессиональной деятельности журналистов. Производство открыто после инцидента, который произошел 7 февраля в здании парламента.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Отметим, что после непродолжительной ссоры с журналистами Пономарев вернул телефоны. При этом в разговоре нардеп угрожал уголовным преследованием.

Добавим, что проведение досудебного расследования по этому делу поручено следователям Службы безопасности Украины. Прокуратура Киева будет осуществлять надзор в форме процессуального руководства.

Напомним: “Причины находится во фракции больше неактуальны”, – двое нардепов вышли из фракции БПП

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube