Симпатизирующие Путину немецкие политики приехали в Крым. Посол Украины в Германии предупредил их о последствиях


12:2004.02.2018

В оккупированный Крым приехала делегация из Германии из девяти человек – восемь депутатов из партии “Альтернатива для Германии” (АдГ), и один помощник депутата.

Об этом пишет Сегодня.

Как рассказал председатель т. н. “региональной национально-культурной автономии немцев Крыма” Юрий Гемпель, немецкие политики приехали обсуждать снятие санкций с России.

“Парламентарии готовы обсуждать снятие санкций с Российской Федерации. Кроме того, они говорят, что Крым нужно признать частью РФ. Третье – их интересует развитие бизнеса между Германией и Крымом”, – сказал он и добавил, что на полуострове они пробудут до 9 февраля.

Отмечается, что это депутаты земельных парламентов от партии АдГ. Планируются встречи с самопровозглашенным “руководством” Крыма, визиты в детский лагерь “Артек”, строящийся терминал аэропорта “Симферополь” и другое.

В свою очередь посол Украины в Германии Андрей Мельник пригрозил немецким депутатам последствиями за незаконный визит в Крым.

“Безответственный вояж нескольких немецких политиков из партии АдГ местного масштаба в незаконно оккупированный Россией Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются всерьез”, – написал дипломат в Twitter.

Как сообщало «Інше ТВ», На границе с Крымом задержан бывший «заместитель министра спорта» оккупационного правительства полуострова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube