Корчинский о Медведчуке: «Этот человек действительно должен был бы быть или посажен, или застрелен»


21:2003.02.2018

Основатель УНА-УНСО и восстановленного Союза независимой украинской молодежи (СУНМ), а ныне глава партии “Братство” Дмитрий Корчинский считает, что экс-главу Администрации президента и кума Путина Виктора Медведчука следует “уничтожить”

Об этом он заявил в эфире программы “Досье с Сергеем Руденко” на телеканале Эспрессо.TV, комментируя свое заявление о Медведчуке, как о якобы успешном политике, сделанное в 2003 году, и свои возможные связи с ним.

“Медведчук был евроинтегратором и у него был прозападный курс. Он действительно умный и сильный человек. И именно поэтому большой ошибкой украинских спецслужб и властей является то, что он не был арестован сразу после начала войны с Россией… К сожалению, он на стороне Путина и России. И, несомненно, должен был быть уничтожен сразу”, – отметил Корчинский.

“Он действительно близок к Путину. Этот человек действительно должен был бы быть или посажен, или застрелен. Это опасный враг”, – добавил он.

По его словам, Россия сейчас использует Медведчука как “теневого генерал-губернатора” Украины и “ставит на него как на второй полюс власти”, и в обмен на это рассчитывается с ним определенными активами. В частности, по словам Корчинского, бывший глава президентской администрации “почти бесплатно” получил в свое распоряжение сеть АЗС российской компании ТНК. Кроме того, через него заключаются якобы соглашения о торговле с государственным агрессором.

Также, как утверждает Корчинский, Медведчук “распоряжается квотами на продуктопровод и из этих квот финансируется много чего из антиукраинской деятельности”.

Вместе с тем, глава “Братства” уверен, что Медведчук не смог бы уговорить Путина прекратить войну с Украиной”, даже если бы хотел”.

“А он и не хотел”, – подытожил Корчинский.

Напомним, что «чёрные человечки» Медведчука напали на журналистов, снимавших прилёт их патрона.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube