Украина присоединилась к санкциям ЕС против РФ


20:5931.01.2018

Украина присоединилась к решению продлить на полгода санкции Совета ЕС против России за дестабилизацию ситуации в стране. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

Вместе с Украиной к решению присоединились Черногория, Албания и Норвегия.

“Они гарантируют, что их национальная политика будет соответствовать этому Решению Совета. Европейский Союз отмечает это обязательство и приветствует его”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Евросоюз продлил санкции против РФ, — заявил Порошенко еще 15 декабря. Действительно, 21 декабря 2017 года Совет Евросоюза продлил экономические санкции в отношении Российской Федерации до 31 июля 2018 года. Такое решение было принято после того, как президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель проинформировали ЕС о невыполнении минских соглашений Россией.

Эти санкции ограничивают доступ на первичный и вторичный рынок капитала ЕС для 5 российских финансовых институтов с мажоритарной долей государства в уставном капитале и их дочерних подразделений, которые действуют за пределами ЕС, а также для 3-х крупных российских энергетических компаний и 3-х оборонных фирм. Также введен запрет на экспорт и импорт оружия, на экспорт в Россию товаров двойного назначения для военных нужд или для российской армии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube