Губернатор Николаевщины предложил вывесить на всех государственных учреждениях области красно-черные флаги


14:2631.01.2018

Сегодня, 31-го января, в ходе заседания коллегии Николаевской облгосадминистрации, посвященного состоянию и перспективам развития образования в Николаевской области, председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко предложил вывесить на всех государственных учреждениях области красно-черные флаги добровольческих батальонов.

Со своей стороны председатель Николаевской ОГА пообещал тщательно проработать это предложение для рассмотрения на комиссиях.

– Для меня лично этот вопрос очень важен, потому что я попал в ряды добровольческого движения нашей страны и знаю, что сегодня происходит на фронте. Мы в этом году отмечаем столетие нашей битвы под Крутами, и мы поздравляли с этим праздником, я считаю, что это наши легендарные парни, наши 300 спартанцев, про которых нужно рассказывать в учебных заведениях. Поэтому я хотел бы обратиться к облсовету с просьбой рассмотреть вопрос на комиссиях и сессиях и установить на всех государственных учреждениях красно-черный флаг. Этим мы покажем всем, что не только у нас западная Украина более национальная, но Николаевщина тоже имеет культуру и опыт, и нам есть чем гордиться, – сказал Савченко.

Читайте: Рядом с Николаевской ОГА теперь будет висеть красно-черный флаг добровольческих батальонов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube