Порошенко в Давосе заявил о приоритете борьбы с коррупцией и призвал к организации антироссийской коалиции


15:1526.01.2018

Президент Украины Петр Порошенко в рамках выступления на форуме в Давосе выступил с инициативой создания новой “коалиции” из-за агрессии Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении на странице Порошенко в Facebook.

Так, Порошенко сегодня принимает участие в интерактивной сессии “Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?”.
В частности, президент сказал, что является приверженцем борьбы с коррупцией – “не из-за МВФ, а потому что это часть моей президентской предвыборной программы”.

В своем выступлении Петр Порошенко особое внимание уделил отношениям с МВФ, внедряемым реформам, приватизации по британской системе. Но больше всего он говорил о фейковых новостях, что является угрозой и для ЕС, и для США.

“Сегодня мы находимся в ситуации, когда Россия развернула непровозглашенную войну против нас всех. Поэтому, учитывая такое положение вещей, мы должны думать о новых коалициях, новых программах или новых подходах. И мое предложение простое и понятное: у нас должна быть общая коалиция, общий ответ и совместная программа, чтобы противостоять агрессии”, – заявил он.

Напомним, мы сегодня также сообщали о провокации в Давосе. Организаторы форума лишили представителей росСМИ права быть там, где Порошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube