Порошенко в Давосе будет одним из двух самых богатых политиков. Если Трамп приедет


10:2622.01.2018

 

С 23-го по 26 января в швейцарском Давосе пройдет 47-й Всемирный экономический форум. В этом году его главная тема звучит как «Чуткое и ответственное лидерство». На протяжении трех дней всемирно известные политики и бизнесмены будут говорить о вызовах, с которыми предстоит встретиться мировому сообществу.

Портал cityam.com составил список самых богатых спикеров Давосского форума. Как оказалось, в этом рейтинге нашлось место для президента Украины Петра Порошенко, который занял в нем 9 место. Журналисты оценили его состояние в 1,6 млрд долларов, передает hyser.com.ua

Примечательно, что Порошенко оказался одним из двух политиков, вошедших в список самых богатых спикеров Всемирного экономического форума-2018. Шестое место занял президент США Дональд Трамп с состоянием 4,9 млрд долларов. Все остальные фигуранты рейтинга являются представителями бизнеса.

Первое место среди самых богатых спикеров Давосского форума-2018 занимает основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием 72,5 млрд долларов. Вторым идет основатель Alibaba Джек Ма (47,2 млрд долларов). Замыкает топ-3 инвестор и менеджер хедж-фондов Рэй Далио.

Порошенко в Давосе будет одним из двух самых богатых политиков. Если Трамп приедет 1

Отметим, что Петр Порошенко уже подтвердил свое участие в Всемирном экономическом форуме. А вот визит Дональда Трампа остается под вопросом из-за проблем в США, связанных с прекращением работы федерального правительства.

Напомним, Климкин рассказал о предстоящей встрече Трампа и Порошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube