Пока обойдёмся без отстойника грузовиков. Николаевский горсовет не сумел преодолеть вето Казаковой


11:2318.01.2018

На сессии Николаевского городского совета в четверг, 18 января, депутаты попытались преодолеть вето секретаря горсовета – и.о. городского головы Татьяны Казаковой на предыдущее решение горсовета, которым Администрации морских портов Украины разрешили изготовить техническую документацию по разделу земельного участка площадью 55 га по Херсонскому шоссе, 112 в Ингульскому районе Николаева на земельные участки площадью 34 га и 21 га.

На участке площадью 35 га планируется построить отстойник для грузовых автомобилей, которые направляются в порты города.

Стоит отметить, что Татьяна Казакова не стала озвучивать замечания, которые стали основанием для наложения вето, что вызвало удивление у Анатолия Дюмина из «Оппозиционного блока».

Зачитывал их заместитель директора юридического департамента горсовета Вячеслав Татаринов.

После этого Елена Киселева из фракции БПП поинтересовалась у юриста, имел ли право горсовет давать разрешение на разделение земельного участка, который находится в пользовании другого юридического лица (КП «Николаевская ритуальная служба»). На это Вячеслав Татаринов коротко ответил, что «не имел права», добавив, что было письменное согласие ритуальной службы, что она не против изъятия земельного участка, но он не может вспомнить, что это был за документ.

– Я могу доложить. Это была докладная записка, – сказала Елена Киселева.

Сергей Карцев из «Нашего края» обратил внимание, что Татьяна Казакова настаивала на вынесение вопроса на сессию, что та отрицала.

–Нас подставили путём некачественной подготовки документа? – задал вопрос Сергей Карцев.

– Подставили, не подставили – это сложный вопрос. Если подставили, то я должна назвать фамилию того, кто подставил? – ответила Татьяна Казакова.

Пока обойдёмся без отстойника грузовиков. Николаевский горсовет не сумел преодолеть вето Казаковой 1 Пока обойдёмся без отстойника грузовиков. Николаевский горсовет не сумел преодолеть вето Казаковой 3 Пока обойдёмся без отстойника грузовиков. Николаевский горсовет не сумел преодолеть вето Казаковой 5 Пока обойдёмся без отстойника грузовиков. Николаевский горсовет не сумел преодолеть вето Казаковой 7 Пока обойдёмся без отстойника грузовиков. Николаевский горсовет не сумел преодолеть вето Казаковой 9

Андрей Яковлев из «Оппозиционного блока» заявил, что в первый раз вопрос был вынесен на сессию либо по преступной халатности Татьяны Казаковой, во что он не верит, либо по преступной халатности чиновников, готовивших проект решения. По его словам, второй вариант имеет больше права на жизнь, потому он предложил провести служебное расследование и привлечь к ответственности виновных. Также он предложил обратиться с соответствующей информацией в правоохранительные органы.

Татьяна Казакова отметила, что вопрос обсуждался на земельной комиссии, причём было положительное голосование Андрея Яковлева (секретаря комиссии) и Игоря Концевого (глава комиссии), на что «оппозиционер» заявил, что его на том заседании комиссии не было.

Олег Солтыс предложил Татьяне Казаковой прибегнуть к более решительным мерам.

– Я призываю вас разогнать этот неграмотный юридический департамент, потому что он у всех депутатов в печенках сидит, – сказал он.

Глава фракции «Самопомич» Федор Панченко заступился за юридический департамент, сказав, что перед голосованием 21 декабря была информация о замечаниях к проекту решения, но их никто не стал слушать.

В итоге, при повторном голосовании за проект решения за него никто из присутствующих депутатов не проголосовал.

Напомним, что речь идёт о разрешении, которое депутаты дали Администрации морских портов Украины на изготовление технической документации по разделу земельного участка площадью 55 га по Херсонскому шоссе, 112 в Ингульскому районе Николаева на земельные участки площадью 34 га и 21 га.

Кстати, секретарь горсовета – и.о. городского головы Татьяна Казакова пообещала наложить вето на данное решение, по котором АМПУ может претендовать на 35 га, чтобы разместить на данной территории отстойник для грузового транспорта, сделав это.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube