Депутатам Первомайского горсовета не удалось устроить импичмент мэру Дромашко


18:0116.01.2018

Вчера, 15 января, депутатам Первомайского городского совета (Николаевская область) не удалось собрать кворум для вынесения недоверия городскому голове Людмиле Дромашко.

Из-за отсутствия кворума внеочередная сессия так и не состоялась, а депутаты просто поговорили о назревшем «кризисе» в депутатском корпусе, сообщает интернет-издание «Мой город».

Мэр Людмила Дромашко отметила, что в зале зарегистрировалось всего8 депутатов, поэтому нет смысла начинать заседание 55 сессии. Вместе с тем она отметила, что к ней поступило обращение от 26 депутатов с требованием продолжить заседание 54 сессии, которое, по их мнению, было закрыто незаконно и с нарушениями процедуры. Городской голова отметила, что вернуться к 54 сессии уже невозможно, так как подписано распоряжение о ее закрытии.

Издание отмечает, что что в зале присутствовало 25 депутатов, но большинство просто не захотели регистрироваться. Присутствующие пытались доказать, что мэр не имела права закрывать 54 сессию и требовали возобновить работу.

Инициаторами отставки выступали депутаты от Оппозиционного блока и “Батькищины”, которые заявляли, что в городе созрел “кризис власти”.

Представитель БПП Евгений Дырдин согласился с тем, что кризис существует, но увидел его причину в деятельности городского совета и предложил коллегам самораспуститься.

Спустя два часа депутатам так и не удалось достичь взаимопонимания и прийти к единому мнению. Ни продолжения 54 ни начала 55 сессии так и не произошло. Мэр Первомайска настаивала на своем, мол решение о закрытии 54 сессии подписано и его отменить невозможно. Она напомнила, что 25 января состоится очередная сессия и тогда можно рассмотреть три вопроса, которые остались с предыдущей сессии.

«Вы все чем-то недовольны. Я , за исключением нескольких депутатов, с каждым из вас общаюсь. Я уверена, что у вас нет ко мне, как к городскому голове, нет претензий к моей работе. Когда вы собираетесь вместе у вас возникают какие-то виртуальные проблемы. Я не верю в то, что нельзя решить проблемы в городе Первомайске, их можно решить. Потому что проблемы надуманные. И то, что случилось 28 и 29 числа и возможно я бы не пошла на такой шаг — закрыть сессию 29 числа, если бы это неб бы последний рабочий день 2017 года», — резюмировала Дромашко.

Напомним, летом прошлого года глава Николаевской ОГА Савченко заявил,  что мэр Первомайска Дромашко должна уйти «в народное хозяйство»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube