Эхо скандала. В БПП хотят закон о противодействии фейкам


16:4515.01.2018

Председатель фракции партии “Блок Петра Порошенко” Артур Герасимов призывает парламент подготовить и принять законопроект о противодействии распространению фейков.

Об этом он сказал на заседании согласительного совета 15 января.

“Не могу не вспомнить факт, который имел место в последние дни. Я хотел, чтобы именно парламент посмотрел на эту ситуацию шире – и я призываю нас разработать и принять законопроект о противодействии фейкам”, – сказал Герасимов.

“Мы находимся на передовой, и мы должны перенимать опыт тех, кто в Европе – а это и Франция, и Германия – и США, даже Европарламент очень серьезно этой проблемой занимается”, – заявил Герасимов.

Он предложил создать рабочую группу по подготовке законопроекта о противодействии фейкам:

“Я хотел бы обратиться к председателю Верховной Рады с предложением создать рабочую группу по наработке этого законопроекта. Разработать его и принять его в парламенте. Закон о противодействии фейкам. Давайте не будем забывать, что сегодня количество фейков, которое наш северный сосед будет распространять в нашем государстве,  не уменьшится, а будет только расти”, – подытожил Герасимов.
Заседание согласительного совета парламента. Полное видео

Председатель фракции “Самопомощь” Олег Березюк заявил, что это очень нужный законопроект, поскольку поможет президенту избавиться от 90% своих чиновников.

“Действительно чудесный законопроект о борьбе с фейками. Этим законом мы поможем президенту избавиться от 90% чиновников в президентской администрации, продуцирующих фейки, особенно в ГПУ”, – сказал Березюк.

Напомним, в ночь на 14 января СМИ опубликовали обращение Порошенко к ФСБ 2007 года, в котором он обещает не заниматься антироссийской деятельностью. В АП доказывают, что это фейк. А началось все с того, что с того, что грузинский телеканал «Рустави-2», близкий к Саакашвили, сегодня ночью опубликовал копии обращения президента Петра Порошенко к ФСБ, датированные февралем 2007 года, где он обещает не действовать против интересов России.

А началось все с того, что с того, что грузинский телеканал «Рустави-2», близкий к Саакашвили, сегодня ночью опубликовал копии обращения президента Петра Порошенко к ФСБ, датированные февралем 2007 года, где он обещает не действовать против интересов России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube