Реинтеграция Донбасса и Антикоррупционный суд – чем будет заниматься Рада в первый день после каникул


07:1315.01.2018

Верховная Рада во вторник, 16 января, планирует рассмотреть во втором чтении закон о реинтеграции Донбасса и включить в повестку дня закон об Антикоррупционном суде.

Об этом говорится в расписании заседаний ВР на 16-19 января, опубликованном на сайте парламента, передает День.

Отмечается, в частности, что первый пленарный день 2018 года народные депутаты начнут с вопросов национальной безопасности и обороны. Так, на рассмотрение во втором чтении вынесен президентский проект закона “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях”.

Кроме того, в следующий вторник к включению в повестку дня сессии предложены законопроекты, внесенные главой государства в ВР, о Высший антикоррупционный суд и об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях.

На 18 января в сессионном зале парламента запланировано рассмотрение вопросов экономической политики, среди которых проекты законов о приватизации государственного имущества; о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно повышения эффективности процедур банкротства; об Учреждении бизнес-омбудсмена; о внесении изменений в законодательство по созданию и ведению кредитного реестра Национального банка и совершенствованию процессов управления кредитными рисками банков и т.п.

Как сообщало «Інше ТВ», Реинтеграция Донбасса, говорите? Более 40% опрошенных жителей оккупированных территорий считают, что в Украине идет гражданская война



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube