INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Путин заявил о готовности России передать Украине военные корабли и авиатехнику из оккупированного Крыма

11.01.2018
in Без рубріки
Эксперты собрали ложь Путина на его пресс-конференции в одном видеоролике

Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из оккупированного Крыма.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с главами российских СМИ и информагентств.

Схожі матеріали

Україна не буде бити по Москві на 9 травня, – Washington Post

Україна не буде бити по Москві на 9 травня, – Washington Post

06.05.2025
Загиблі від нічної дронової атаки в Одесі – літнє подружжя та їхній собака (ФОТО, ВІДЕО)

“Просять тишу на 9 травня, а самі б’ють кожного дня по Україні”, – Зеленський показав наслідки атак росіян (ВІДЕО)

04.05.2025

«Пользуясь случаем, что называется, хочу сказать, мы готовы продолжить этот процесс: готовы передать военные корабли Украины, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику. Правда, она находится вся в таком плачевном состоянии, но это уже не наше дело, она в таком практически и была, за эти годы никем не обслуживалась, конечно», – сказал Путин.

По его словам, речь идет о десятках кораблей и боевых самолетов.

«Что касается кораблей, думаю, будет лучше, если украинские военнослужащие приедут и их заберут. Мы готовы помочь им осуществить транспортировку в Одессу», – заявил он.

Путин добавил, что есть и значительный боезапас, но он, по данным российских военных экспертов, не подлежит транспортировке, а только утилизации на месте.

«Мы готовы пригласить украинских военных, чтобы они поучаствовали в утилизации этих боеприпасов», – добавил Путин.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в марте 2015 года ситуация была такова. После мартовской аннексии Крыма Россия сначала пообещала вернуть Украине всю военную технику и оружие, которое прежде размещалось на полуострове. Однако, слово не сдержала – вывести за пределы полуострова удалось лишь часть вооружения, причем, не “первой свежести”. А зачастую – в нерабочем состоянии. Так, в Бахчисарайском автомобильном батальоне военно-морских сил забрали всю технику, у которой был небольшой пробег. Но уже в июле МИД РФ заявил о том, что процесс передачи техники будет прекращен.

“В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Крыма”, – заявили в российском МИДе.

Согласно данным, которые обнародовал военный эксперт Дмитрий Тымчук, стоимость материальных активов ВМС Украины, которые остались в Крыму и Севастополе, составили почти 1,5 млрд гривен. По его информации, из Крыма успели вывести 3 боевых корабля, 32 судна обеспечения, 1438 единиц автомобильной, бронетанковой и спецтехники, а также 24 самолета и вертолета.

“В Крыму осталось: 11 боевых кораблей и катеров; 6 судов и катеров обеспечения; 2363 единицы автомобильной, бронетанковой и спецтехники; 6 береговых противокорабельных комплексов”, – сообщил Тымчук.

Как пояснил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, в том числе Россия оставила себе новейшие боевые корабли: корветы “Тернополь” и “Луцк”, противоракетные корабли “Приднепровье” и “Прилуки”.

“Осталась подводная лодка “Запорожье”, большой десантный корабль “Константин Ольшанский”, корабль управления “Славутич”, на борту которого находилась специализированная аппаратура по мониторингу и разведке. Россияне предприняли все, чтобы его не возвращать. Кроме того, осталась вся инфраструктура – базы, склады, мощные объекты оборонно-промышленного комплекса, а также научно-исследовательский центр вертолетной авиации в Приморском. Осталось разного рода артиллерийское оружие и боеприпасы, боевые машины пехоты и БТР-80. Их нам так и не вернули. Осталась основная часть авиации, которая дислоцировалась на аэродроме “Бельбек” и часть самолетов из авиационной бригады в Саках. Объемы ущерба колоссальные”, – рассказал Селезнев.

Смотрите также документальный фильм Инше ТВ «Непрерванный полет. Сакская бригада. Год испытаний»

Читайте: Итоги поездки Путина в Крым

Next Post

В Boeing создали дрон, который переносит свыше 220 кг

Please login to join discussion

Рекомендації

Нечаянська громада на Миколаївщині не погоджує створення заказника – мовляв, заважатиме випасу худоби

Нечаянська громада на Миколаївщині не погоджує створення заказника – мовляв, заважатиме випасу худоби

6 місяців ago
СБУ проводить безпекові заходи на об’єктах УПЦ (МП) у дев’яти областях України, зокрема і на Миколаївщині (ФОТО)

СБУ проводить безпекові заходи на об’єктах УПЦ (МП) у дев’яти областях України, зокрема і на Миколаївщині (ФОТО)

2 роки ago
Блаттер переизбран президентом ФИФА

Экс-главу ФИФА Блаттера и его помощников обвиняют в присовении 80 миллионов долларов

9 років ago
Пісні війни. БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ – «Хто я» (ВІДЕО)

Пісні війни. БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ – «Хто я» (ВІДЕО)

1 рік ago
В Киеве произошел взрыв на территории психбольницы, есть погибший

У Києві у студії “Армія FM” вибухнув боєприпас

4 місяці ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Міністри закордонних справ та керівництво ЄС схвалили створення спецтрибуналу щодо злочинів РФ
  • Стало відомо, скільки ракет “Іскандер” і Х-101 РФ виробляє на рік
  • Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV