На карпатском горно-лыжном курорте оштрафовали белорусов, не пожелавших снять с машины георгиевские ленты


17:4011.01.2018

Яремчанский городской суд оштрафовал за использование георгиевской ленты туристов из Беларуси, которые приехали отдыхать на горнолыжный курорт «Буковель».

Белорусских туристов с «колорадской» символикой задержал 10 января депутат областного совета Андрей Марийчин с ветеранами АТО, а штраф туристам назначили сегодня, 11 января,  сообщает издание «Курс»

По информации депутата, туристов было пятеро – трое мужчин и две женщины. По его словам, туристов попросили убрать георгиевскую ленту с автомобиля, однако те отказались это делать. Тогда он снял номера с автомобиля, чтобы нарушители не убежали, и вызвал полицию и друзей — ветеранов АТО.

На карпатском горно-лыжном курорте оштрафовали белорусов, не пожелавших снять с машины георгиевские ленты 1

“До приезда полиции минут за 5 приехали наши ребята-атошники, человек двадцать, так что белорусы запомнят надолго, которую символику здесь можно использовать. А суд и полиция – это для них уже как помилование. Но судья очень хорошо им все разъяснил, хотя я сначала переживал, потому что сам он из Луганска”, – отметил Андрей Марийчин.

По постановлению полиции судья Яремчанского городского суда Андрей Иванов оштрафовал туристов на 150 необлагаемых минимумов (2550 грн).

Напомним, осенью молдаванку на Jaguar не пустили в Украину из-за георгиевской ленты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube