Аркадий Корнацкий передал часть своих фирм в управление – единственный из николаевских нардепов


13:3710.01.2018

Аркадий Корнацкий, народный депутат от Николаевской области из фракции БПП, передал управление девятью своими фирмами физлицу-предпринимателю Когуту Л.А.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на данные движения “ЧЕСНО”.

Как известно, народные депутаты не имеют права управлять бизнес-активами, их необходимо передать другим лицам, при этом ст.36 закона “О предотвращении коррупции” ставит условие, что эти лица не могут быть членами семьи.

По информации “ЧЕСНО”, 166 из 423 действующих сегодня народных депутатов в своих декларациях за 2016 год указали, что являются конечными бенефициарами предприятий. Однако, согласно справке НАПК, только 68 из них передали с воим фирмы в управлении.

В этом перечне оказался единственный представитель Николаевщины, строптивый “аграрный барон” из Первомайщина Аркадий Коранцкий.

Он передал в управление ФЛП Когуту Л.А. девять фирм: ООО “Юридическая фирма Коранцких”, ООО “Патруль-сервис. Контроль-сервис”, ООО “Жилищно-строительный кооператив “Ридна Хата”, ООО “Видкрите мисто”, ООО “Виктория”, ООО “Стиройфирма Корнацких”, ПСГ им .Т.Г.Шевченко, а также две российских: ОАО “Скоростные платные автомобильные улицы (дороги)” и ПК “Контакт”.



NAZK (Text)

Можно было бы приветствовать законопослушность известного своим неоднозначным ведением бизнеса и политической деятельности нардепа, если бы не одно обстоятельство: в декларации за 2016 год Аркадия Корнацкого последние три компаний не указаны.

Отметим, что при этом супруга народного депутата Александра Ливика является бенефициаром трех частных фирм, супруга Артема Ильюка – одного. А, наприммер, народные депутаты Александр Жолобецкий, Борис Козырь и Андрей Вадатурский не указали в своей декларации фирм, в которых они или их члены семьи были бы бенефициарами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube