Американские «Джавелины» только будут, а американские гранатометы уже есть – у полка «Азов»


07:4609.01.2018

Исследовательский проект BellingCat, известный публикацией доказательств роли России в сбивании “Боинга” малайзийских авиалиний, участия российских вооруженных сил в боевых действиях на территории Украины и др., анонсировал статью о наличии в полку “Азов” оружия американского производства.

Об этом пишет «Голос Америки».

“Много шума поднято вокруг официального согласия правительства США на продажу противотанковых ракетных комплексов “Джавелин” Украина, но на линии фронта в Донбассе батальон “Азов” “уже” имеет изготовленное в США летальное вооружение. Следите за новым примиринком нашего #MinskMonitor”, – написал в Twitter Арик Толер, ведущий исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии.

В будущей публикации, как следует из следующих комментариев Толера, речь может идти о гранатометах американского производства.

В ноябре Украинская служба “Голоса Америки” сообщила, что Соединенные Штаты уже продают Украины смертоносное оружие. Как выяснили корреспонденты «Голоса Америки», компания из Техаса AirTronic USA, получив лицензию, поставляет в Украину гранатометы.

Гранатомет PSRL – это созданная в США усовершенствованная версия советского РПГ-7. Главный директор компании Ричард Вендивер рассказывает, что начал сотрудничество с Украиной два года назад, и первые поставки гранатометов пошли в Украине в 2016-м.

Как сообщало «Інше ТВ», В Штатах считают, что комплексы «Джавелин», которые стоят около $250 тысяч, сдержат агрессию Путина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube