В Кыргызстане хотят усилить ответственность метеорологов. Их будут наказывать за неправильные прогнозы?


21:4808.01.2018

Проект закона «О внесении изменений в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности» был рассмотрен сегодня, 8 января, на заседании Комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеш Кыргызской республики.

Об этом сообщается на официальном сайте Жогорку Кенеш (парламента) республики.

Проект закона разработан в целях усиления административной ответственности и способствования сокращению нарушений требований законодательства Кыргызской Республики со стороны физических и ответственных должностных лиц по вопросам гидрометеорологии.

Отмечено, что принятыми изменениями в Закон КР  «О гидрометеорологической деятельности в Кыргызской Республике» была введена дополнительная ответственность в части:

– нарушения правил и требований производства гидрометеорологических наблюдений, наблюдений за состоянием окружающей природной среды и ее загрязнением и связанных с ними работ по сбору, обработке, анализу, хранению и предоставлению потребителям гидрометеорологической информации и информации о состоянии окружающей природной среды и ее загрязнении;

–  искажения, задержки или не доведения экстренной информации, сведений об аварийных ситуациях, о выявленных очагах загрязнения вредными веществами и отходами окружающей природной среды.

В указанной связи и в целях регулирования и повышения ответственности граждан и должностных лиц вносятся соответствующие изменения и дополнения в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности.

По итогам обсуждения законопроект членами комитета поддержан в первом чтении.

Как сообщало «Інше ТВ», Несправедливое наказание: в Испании за реставрацию органа на 170 тыс.евро оштрафовали женский монастырь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube