Итоги прошлогодних поездок Порошенко: 33 рабочие поездки в 16 областей и 26 визитов в 18 государств


16:2208.01.2018

Президент Петр Порошенко совершил 33 рабочие поездки в 16 областей в 2017 году.

Об этом говорится в ответе Администрации Президента на запрос Українських Новин.

“Общее количество рабочих поездок Президента Украины П. А. Порошенко в области Украины в 2017 году – 33”, – сказано в нем.

Чаще всего в прошлом году глава государства бывал в Харьковской области – 6 раз (в марте, июне, августе, на День знаний 1 сентября и дважды в декабре).

По 4 рабочих визита Президент осуществил в Донецкую (в июне, августе, октябре, ноябре) и Одесскую области (в январе, мае, июле и декабре), 3 – во Львовскую (в июле, августе и декабре).

Дважды в год Порошенко пребывал с рабочими поездками в Луганской (апрель, август), Винницкой (август, сентябрь), Ивано-Франковской (февраль, сентябрь) и Днепропетровской областях (февраль, ноябрь).

По одной рабочей поездке Президент совершил в Житомирскую область (на День защитника 14 октября), Николаевскую (в январе), Волынскую (в мае), Закарпатскую (в июне), Сумскую и Тернопольскую (в июле), Кировоградскую (в августе) и Черниговскую область (в октябре).

В 8 областях в 2017 году рабочих визитов главы государства не было: в Киевской, Ривненской, Хмельницкой, Полтавской, Черкасской, Черновицкой, Запорожской и Херсонской.

Кроме того, президент Петр Порошенко совершил 26 заграничных визитов в 18 государств в 2017 году: 2 государственных, 7 официальных и 17 рабочих.

Об этом также говорится в ответе Администрации Президента на запрос Українських Новин.

“Заграничные визиты Президента Украины П. А. Порошенко в 2017 году: государственные заграничные визиты – 2, официальные заграничные визиты – 7, рабочие заграничные визиты – 17”, – сказано в нем.

Государственные визиты Президент и его супруга совершили 15-17 мая на Мальту и 17-19 июля – в Грузию.

Официальные визиты глава государства осуществил 23 января в Эстонию, 23-24 января – в Финляндию, 4 апреля – в Латвию, 5 апреля – в Данию, 19 апреля – в Великобританию, 31 октября – 1 ноября – в Саудовскую Аравию, а 17-18 ноября – в Португалию.

В ходе рабочих загранвизитов Порошенко чаще всего посещал Францию – 4 раза (в июне, церемонию прощания с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем в июле, институции Европейского Союза в Страсбурге в мае и Парламентскую ассамблею Совета Европы в октябре).

Трижды в прошлом году Президент пребывал с рабочим визитом в Германии (в январе, в мае, в феврале на Мюнхенской конференции по безопасности).

Дважды в 2017 году состоялись рабочие визиты Порошенко в США (в июне и на Генеральную ассамблею Организации Объединенных Наций в сентябре) и в Бельгию (в европейские институции в Брюсселе в июне и на саммит Восточного партнерства в ноябре).

Также Президент посетил Швейцарию (Всемирный экономический форум в Давосе в январе), Мальту (саммит Европейской народной партии в марте), Беларусь (в апреле), Канаду (в сентябре), Саудовскую Аравию (в ноябре) и Литву (в декабре).

Читайте также: Порошенко в 2017 году лишил гражданства 5186 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube