Курченко усилил охрану после перестрелки в Москве – СМИ


21:5807.01.2018

Беглый украинский олигарх Сергей Курченко, проживающий сейчас в РФ, усилил охрану после того, как 19 ноября он попал в перестрелку на территории комплекса «Москва-Сити», сообщает «Левый берег» со ссылкой на Al Jazeera.

Отмечается, что драка, переросшая в перестрелку, началась в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око», где праздновал день рождения чеченский бизнесмен. В той же башне находится офис Курченко.

По информации российского издания The Insider, несколько участников инцидента скрылись на автомобилях марки Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus.

Эти три автомобиля составляли кортеж Курченко. Один из этих автомобилей – Land Cruiser – является частной реанимационной машиной, где наряду с охранниками дежурят медики. Сам украинский олигарх ездит на Maybach.

Al Jazeera со ссылкой на экс-водителей Курченко сообщает, что его кортеж состоит уже из пяти машин. Более того, теперь Курченко всегда ездит с врачом, а в одном из автомобилей кортежа олигарха находится глушилка связи с радиусом 200 метров.

Также предполагается, что Курченко охраняют бойцы управления «А» Центра специальных назначений ФСБ РФ.

Ранее сообщалось, что Al Jazeera утверждает, что Курченко и еще двое украинских олигархов скупают замороженные активы Януковича в оффшорах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube