Военные предложили полиции Ирана помочь в подавлении протестов


17:1104.01.2018

Главнокомандующий армии Ирана Абдулрахим Мусави заявил о готовности помочь полиции в подавлении антиправительственных протестов, всколыхнувших страну

Главком иранской армии заявил, что в четверг полиция подавила антиправительственные беспорядки, в результате которых погибли 21 человек, но войска при необходимости готовы прийти на помощь правоохранителям.

“Этот мятеж был настолько мал, что полиция смогла его быстро обуздать … правоохранители могут быть уверены, что их товарищи из армии Исламской Республики будут готовы противостоять глупцам Великого Сатаны (США – Ред.)”, – цитирует генерала Reuters.

Напомним, протесты в Иране продолжаются с 28 декабря. Они вызваны рядом факторов, среди которых безработица и высокая стоимость жизни, коррупция и агрессивная внешняя политика Ирана в регионе.

30 декабря в Иране начались антиправительственные митинги, которые совпали с провластными демонстрациями. Проправительственные митинги проводились в 1200 городах и поселках, а акции противников руководства страны — в Тегеране и других крупных городах.

Напомним, что власти Ирана заблокировали Telegram и Instagram

Читайте также: Число погибших в протестах в Иране выросло до 12 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube