Горбулин: Большая война по инициативе РФ наиболее вероятна после ухода Путина


14:5730.12.2017

Нельзя исключать, что Россия параллельно полным ходом готовит и альтернативный сценарий — сугубо военный. Впрочем, вопрос большой войны — это еще и вопрос политического будущего самой России и Владимира Путина в частности.

Высказываются мнения (с которыми вполне можно согласиться), что угроза большой войны по инициативе России — это вероятность, которая приходится на период после ухода Владимира Путина с должности в 2024 г. (если не случится каких-либо экстремальных ситуаций).

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Владимир Горбулин, советник президента, директор Национального института стратегических исследований, академик НАНУ, доктор технических наук, профессор.

По мнению автора, если текущий характер внутренней и внешней политики России не изменится, то ростки откровенного фашизма и религиозного фундаментализма, которые мы наблюдаем здесь и сейчас в России, дадут настоящие плоды как раз к 2024-му.

“Кто будет выбран в качестве приемника в тот момент — непонятно, но есть высокая вероятность, что результат может оказаться неожиданно страшным. В т.ч. — для мировой стабильности, — отмечает Горбулин. — Вполне возможно, что нынешние попытки сравнивать В.Путина с А.Гитлером, конечно, приносят какое-то минимальное моральное удовлетворение, однако не совсем по адресу — вполне возможно в исторической перспективе Путин окажется скорее Гинденбургом, чем Гитлером”.

Читайте также: Владимир Горбулин: Ставка в этой войне — жизнь демократической модели как таковой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube