Палестина поднялась против Трампа – тысячи вышли на акции протеста


08:4130.12.2017

Тысячи палестинцев вышли на улицы Газы и оккупированного Западного берега реки Иордан уже четвертую пятницу подряд в знак протеста проти решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Об этом сообщает агентство Рейтер, передает Левый берег.

По словам палестинских медицинских чиновников, по меньшей мере 20 человек получили ранения в результате стрельбы со стороны израильских военных. Представитель израильской армии заявил, что солдаты стреляли по “главным зачинщикам”, которые представляли прямую угрозу войскам и пытались повредить забор на границе между израильской территорией и сектором Газа.

Отмечается, что около 4000 палестинцев приняли участие в акциях протеста: они жгли шины, бросали камни и “коктейли Молотова” в сторону израильских солдат, которые отвечали в основном использованием слезоточивого газа.

В Газе митингующие скандировали “Смерть США, смерть Израилю и смерть Трампу”. Кроме того, боевики произвели несколько ракетных выстрелов в сторону Израиля, на что израильская сторона отреагировала авиаударами и обстрелами с танков. В результате обстрелов никто не погиб.

Читайте: Власти Палестины заморозили все официальные контакты с США



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube