“Это мальчишество”, – нардеп Макарьян о сопротивлении коллег Пидберезняка и Ильюка выделению земли для АМПУ в Николаеве


16:5928.12.2017

Народный депутат Давид Макарьян, главный идеолог проекта создания логистического центра АМПУ на окраине Николаева, считает что город не имеет права потерять инвестиционный проект в 160 млн.грн. И осуждает тех своих коллег по парламенту Вадима Пидберезняка и Артема Ильюка, а также  депутатов Николаевского горсовета, которые требовали наложения вето на решение сессии о выделении 35 га земли АМПУ.

– Я считаю, что  что искусствен, необдуманно, глупо валят инвестиции  в 160 млн.грн. Я спрашивал вчера Пидберезняка, сегодня – Илюка, что они творят. Это какие то политические игры, это мальчишество, это не мужская позиция депутата, заявил Давид Макарьян в комментарии корреспонденту ИншеТВ.

АМПУ дает инвестиции на 160 млн.грн. в город Николаев в поле, которое стоит с момента застройки Николаева и никому не было нужно, – подчеркнул нардеп.

– В свое время со своей стороны я провел невероятное количество совещаний в облгосадминистрации, с мэром, с замами мэра, с Татьяной Викторовной (и.о.городского головы Казакова – ред.), с депутатами, с главами фракций. И здесь нет никакого подвоха абсолютно. Это было проголосовано большинством депутатами, которые понимают что этот проект нужен городу.
Но на сегодняшний день Татьяна Викторовна в решила наложить вето на этот проект. Решила не по своей инициативе, а то, что я читая в новостях, народные депутаты – Вадим Пидберезняк, Артем Ильюк, депутат горсовета Сергей Исаков – они почему то начали писать запросы, налаживать вето, к которому никакого отношения не имеют. И Татьяна Викторовна – сильный руководитель, мудрая женщина, но на этой чаше весов… не знаю что произошло и она решила наложить вето, – считает Макарьян.

Народный депутат подчеркивает, что его не интересует юридическая сторона вопроса и оформление документов. Но он, после встреч с главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко и его заместителем Вячеславом Бонем уверен, что обласмть передаст в качестве компенсации городу земли гериатрического интерната под обустройство кладбища.

В тоже время, по словам Макарьяна, АМПУ нужен именно этот участок земли, поскольку близость железной дороги позволяет там обустроить полноценный логистический центр, а не просто отстойник для грузовиков. Более того, в финплан АМПУ якобы уже внесена сумма в 160 млн.грн. на этот проект в городе Николаеве.

“Что сейчас происходит я не знаю. Я думаю, депутатам от Народного фронта и депутату Ильюку нужно задуматься, что они вообще творят”, – не скрывает Макарьян своего недовольства коллегами.

Напомним, речь идёт о разрешении, которое депутаты дали Администрации морских портов Украины на изготовление технической документации по разделу земельного участка площадью 55 га по Херсонскому шоссе, 112 в Ингульскому районе Николаева на земельные участки площадью 34 га и 21 га.

Как сообщалось, нардеп Ильюк потребовал от Казаковой наложить вето на три решения горсовета, включая выделение 35 га АМПУ 

«Готовятся высосать этот город без остатка» – нардеп Пидберезняк упрекнул Николаевский горсовет за новых замов, исполком и выделение земли для АМПУ

Кстати, секретарь горсовета – и.о. городского головы Татьяна Казакова пообещала наложить вето на данное решение, по котором АМПУ может претендовать на 35 га, чтобы разместить на данной территории отстойник для грузового транспорта.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube