Уже отмечают. В Кривом Роге местный депутат рушил пострелять прямо с собственного балкона в многоэтажке


19:2326.12.2017

Вечером 25 декабря в Кривом Роге соседи депутата Саксаганского райсовета от фракции «За рідне місто» Владимира Хотькина сообщили, что народный избранник в состоянии алкогольного опьянения стреляет с балкона собственной квартиры в многоэтажке. По сообщениям очевидцев, нетрезвый Владимир Хотькин находился на балконе с ребёнком и по неизвестным причинам открыл стрельбу из травматического оружия. Информации о пострадавших пока нет.

На место сразу же вызвали правоохранителей. Полицейские обнаружили в квартире депутата травматический пистолет, учебную гранату Ф-1 и другое оружие. Разрешительных документов на домашний арсенал не оказалось. Теперь члена Саксаганского райсовета ждет привлечение к ответственности за незаконное обращение с оружием по ст. 263 Уголовного Кодекса Украины. За это можно отправиться за решётку на срок до пяти лет, сообщает Первый городской.

По словам соседей, конфликты в семье господина Хотькина случаются нередко. Основная причина – страсть главы семейства к спиртному. Из-за этого страдают дети депутата – дочь-подросток и семилетний сын.

На месте работает следственная группа Саксаганского отделения полиции. Жена депутата Хотькина написала на супруга заявление в полицию за насилие в семье.

4
5
11
6
3
2

Напомним, и в Николаевской области подобные случаи депутатской вооруженной активности случались. Так, летом Инше ТВ сообщало о том, что  возле с. Новые Ставки  56-летний депутат областного совета Сергей Чмырь, увидев граждан в лесополосе, обвинил их в незаконной вырубке деревьев и,  угрожая смертью всему семейству, выстрелил в воздух из ружья, потом забрал их бензопилу и с места происшествия уехал.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube