Навального сняли с выборов, “Путин напуган”, – “мы объявляем забастовку избирателей”


17:1725.12.2017

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ отказала оппозиционеру и основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному в праве участвовать в выборах президента страны, назначенных на 18 марта 2018 года, из-за его судимости, передает ТАСС.

При этом руководитель ЦИК Элла Памфилова открыто обвинила оппозиционера, который первым начал избирательную кампанию в стране, в нарушении закона.

“Я 12 лет в советское время на производстве отпахала, а вы зарабатываете тем, что собираете деньги незаконным образом и оболваниваете несчастную молодежь”, – заявила она на заседании ЦИК.

“Поскольку есть факт, есть судимость, какое отношение ЦИК к этому имеет?” – добавила Памфилова в ответ на требование Навального допустить его к выборам.

Оппозиционер, в свою очередь, заявил, что решение о недопуске его на выборы направлено “против тех 16 тысяч человек”, которые его выдвинули.

Памфилова объяснила Навальному, что, согласно данным ЦИК, собрания в поддержку его самовыдвижения прошли 24 декабря в 21 городе России. “В общей сложности приняли в этих собраниях участие 10 800 человек”, – сказала она, уточнив, что юридическую силу имеет только собрание в Москве, так как только на нем был нотариус.

“Я готова встречаться с вашей общественностью, общаться с вашими молодыми ребятами… Я готова к диалогу, даже несмотря на все эти оскорбления, которые вы себе позволяете”, – подчеркнула руководитель ЦИК и посоветовала Навальному провести круглый стол с “самыми-самыми независимыми экспертами”, чтобы разобраться в законности причин отказа ему в допуске к выборам, сообщает newsru.com

 В ответ на это Навальный заявил, что решение ЦИК нарушает Конституцию РФ.

Несколько часов спустя на YouTube-канале Навального появилось видео в котором оппозиционер заявляет, что ЦИК отказал ему в регистрации из-за того, что действующий президент России Владимир Путин боится конкуренции.

В связи с отказом в регистрации в качестве кандидата на президентских выборах Навальный объявил» забастовку избирателей».

«Мы объявляем забастовку избирателей. Процедура, в которой нам предлагают участвовать, не является выборами. В ней участвует лишь Путин и те кандидаты, которых он лично выбрал. Которые не представляют для него ни малейшей угрозы», — сказал он.

Напомним, Навальный рассказал о квартире бывшей жены Пескова почти за 2 млн. евро в Париже



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube