Власти Саудовской Аравии требуют от принца аль-Валида бин Талала, задержанного по делу о коррупции, не менее 6 млрд. долларов


21:0324.12.2017

Однако аль-Валид бин Талал сейчас отказывается заплатить эту сумму, считая, что таким образом он признает вину.

Вместо этого он заявил, что готов уступить государству значительную долю в своей компании Kingdom Holding Co., но при условии, что продолжит ее возглавлять.

Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на The Wall Street Journal, передает Укринформ.

Напомним, что по решению созданного в Саудовской Аравии Комитета по борьбе с коррупцией в стране задержаны 11 принцев, 4 министра и десятки бывших министров. Всем задержанным предъявлены обвинения в коррупции и отмывании денежных средств. Генпрокуратура страны в понедельник объявила, что эти аресты являются лишь первым этапом масштабной антикоррупционной войны.

Среди задержанных, содержащихся в отеле класса “пять звезд”, один из самых богатых людей Ближнего Востока – миллиардер принц аль-Валид бин Талал, занимавший ранее должность министра финансов. Акции основанной им компании Kingdom Holding Corp. за последние три сессии подешевели на 21%, во вторник падение составило 10%.

В ноябре 2017 большинство саудовских принцев и миллиардеров, которых обвинили в коррупции, согласились передать часть своих средств в обмен на свободу.

Как сообщало «Інше ТВ», Пятизвездочная тюрьма: как содержат в заключении принцев и миллиардеров Саудовской Аравии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube