Кто рекомендовал Александра Садыкова на должность зама городского головы Николаева? Исаков отрицает свое участие и не верит, что экс-губернатора могла выбрать Казакова сама


09:3823.12.2017

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков категорически отрицает слова секретаря горсовета Татьяны Казаковой о том, что он якобы рекомендовал на должность заместителя городского головы по вопросам транспорта экс-губернатора Александра Садыкова.

Напомним, и.о. городского головы-секретарь горсовета  Татьяна Казакова вчера во время брифинга заявила, что этот пост был предложен Сергею Исакову, но он взял самоотвод и рекомендовал Александра Садыкова

Сергей Исаков подтвердил, что разговор о составе новых замов был, в том числе обсуждалась и его кандидатура на пост заместителя городского головы по вопросам транспорта.

– Взвесив все за и против, я сказал, что не вижу себя в этой команде, – отметил депутат.

При этом Сергей Исаков подчеркивает, что “никаких рекомендаций и предложений по составу заместителей городского головы, кроме высказывания своей позиции по кандидатуре Андриенко и объявления о своих действиях в случае его назначения, я не давал, прекрасно понимая, что кадровые вопросы решаются в других кабинетах и другими людьми. Что в конечном итоге мы и увидели на презентации замов”.

Более того, депутат уверен, что если бы все зависело от секретаря горсовета, Садыкова в этом списке не было бы.

Кто рекомендовал Александра Садыкова на должность зама городского головы Николаева? Исаков отрицает свое участие и не верит, что экс-губернатора могла выбрать Казакова сама 1

Между тем, заместителю городского головы по вопросам транспорта, который придет на место Антона Турупалова, вызывавшего дружную критику со всех сторон, придется дать ответ на требования маршруточников об увеличении тарифа на проезд в Николаеве. Учитывая, что в исполком вошла Инга Шаповалова, собственница одной из самых мощных фирм, занимающихся пассажирскими перевозками, маршруточники усилили свое влияние.

С другой стороны, от чиновника на этой должности будут требовать навести порядок на одном из самых тенизированных рынков в Николаеве и обеспечить реализацию разрекламированного проекта по  привлечению  средств европейских кредитных программ на приобретение муниципального транспорта.

Напомним, Александр Садыков входит в т.н. Совет старейшин, собранный главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко из бывших губернаторов.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube