В Запорожье массовые обыски у чиновников и депутатов городского и областного совета. Задержаны лидеры местной “Самопомощи”


16:1021.12.2017

Сегодня, 21 декабря, сотрудники столичного управления Службы безопасности Украины и прокуратуры проводят более 100 обысков в Запорожье.

По данным издания УНИАН, следственные действия ведутся по месту жительства запорожских чиновников, в частности, в доме заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова, его помощников, а также у заместителя главы Запорожского облсовета Владислава Марченко.

Следственные действия проводятся в рамках уголовных производств по статьям «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и «Получение взятки», а также по подозрению в финансировании террористической организации «ДНР».

Факты и комментарии” отмечают, что в результате задержаны чиновники от партии «Самопомощь».

«Только что арестованы руководитель запорожской областной организации „Самопомощь“ Влад Марченко и руководитель городской фракции в Запорожье Дарья Трюхан», — сообщил на заседании Верховной Рады глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк.

Он призвал правоохранителей безотлагательно расследовать данный инцидент и дать оценку проведенным задержанием.

Отметим, что практика массовых обысков с привлечением ГПУ и СБУ в органах местного самоуправления областных центров становится обычной.

Так, 14 декабря сотрудники прокуратуры провели обыски в помещении Херсонского городского совета.

Напомним, в августе с массовых обысков у чиновников и депутатов в Николаеве стартовала публичная фаза дела “ОПГ Титова” 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube