За соцпартию. Каплин с соратниками захватил Минюст, помещение освобождала полиция


15:0920.12.2017

Сегодня, 20 декабря,  народный депутат Сергей Каплин и группа из около 30 его сторонников ворвались в Министерство юстиции и заблокировали его роботу.

Депутата от БПП Сергей Каплин называет себя председателем Соцпартии, от Минюста он требует выполнить решение Высшего админсуда и зарегистрировать решение “легитимного съезда СПУ” и его “законно избранное руководство”. Об этом сам парламентарий сообщил в своем Facebook.

За соцпартию. Каплин с соратниками захватил Минюст, помещение освобождала полиция 1 За соцпартию. Каплин с соратниками захватил Минюст, помещение освобождала полиция 3 За соцпартию. Каплин с соратниками захватил Минюст, помещение освобождала полиция 5

В пресс-службе нардепа поясняют, что “Минюст уже более полугода не выполняет решение ВАСУ об изъятии из реестров решения фейкового съезда Соцпартии, на котором председателем был избран Петр Устенко, который в свою очередь продал СПУ Илье Киве”.


В самом Минюсте расценили сегодняшнюю акцию каплинцев как захват административного здания.

“Группа граждан, которые вместе с депутатом Каплиным ворвались в ведомство, в грубой форме заявила о нежелании покинуть административное здание. Освободить служебные помещения от захватчиков удалось только после прибытия сотрудников Национальной полиции: они выполнили свои обязанности и вывели людей с территории админздания”, – заявили в министерстве.

В полиции заявили, что 16 человек доставили в Шевченковское управление полиции для получения объяснений.

“Выяснилось, что в здание министерства с группой поддержки зашел один из народных депутатов, оставили плакат на дверях, в которых сломали замок”, – заявили в полиции.

В рамках уголовного производства, которое начато по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, будут установлены обстоятельства конфликта, сообщают СМИ.

Напомним, «Взяли та зробили» — николаевцы с помощью нардепа Каплина снесли забор депутата горсовета Апанасенко”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube