Итоги беспорядков в Киеве: 32 пострадавших правоохранителя и три уголовных дела


22:0717.12.2017

В результате столкновений с активистами под Октябрьским дворцом в Киеве пострадали 32 правоохранителя.

Об этом сообщили в Национальной полиции.

Как сказано в сообщении, при попытке попасть в Октябрьский дворец активисты начали применять неизвестный газ раздражающего действия, бросали петарды и бутылки с водой. У некоторых военнослужащих отобрали спецсредства.

В результате пострадали 15 бойцов Национальной гвардии и 17 полицейских. Они находятся в больнице с отравлением неизвестным веществом. У некоторых также ушибы тела.

По фактам событий возле Октябрьского дворца следователи начали три уголовных производства: по ст. 15 в. 341 (Покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений), ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что сторонники Саакашвили пришли штурмовать Октябрьский дворец, чтобы разместить там «координационный совет»

После этого стало известно, что полиция открыла два уголовных производства по факту столкновений между митингующими и правоохранителями у здания Октябрьского дворца в Киеве.

Напомним, что сегодня в Киеве прошел третий Марш за импичмент президента, организованный Саакашвили.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube