«Фундаментальная реформа» – в 2018 году Укравтодор передаст облгосадминистрациям 120 тыс км дорог


15:1317.12.2017

После 1 января на уровне Киева, на уровне «Укравтодора» останется 50 тысяч километров дорог, а 120 тысяч километров перейдет на уровень ответственности областных администраций

Об этом рассказал руководитель “Укравтодора” Славомир Новак в эфире Эспрессо.

“Это вторая реформа, о которой я хочу сказать. В других странах Евросоюза там разные уровни самоуправления, они отвечают за разные уровни дорог. В Украине на сегодняшний день, это для меня был шок, что председатель «Укравтодора» – «Укравтодор – это вообще организация, которая находится здесь, в Киеве – он отвечает за целую сеть дорог 170 тыс. км дорог”, – отметил Новак.

“Это безумное количество километров по всей стране. И благодаря реформе децентрализации после 1 января на уровне Киева, на уровне «Укравтодора» останется 50 тыс. км дорог. 120 тыс. перейдет на уровень ответственности областных администраций. Это фундаментальная реформа – она меняет все”, – подчеркнул он.

“Я называю это новой конституцией дорог в Украине. Это будет на первый год, как всегда при больших реформах, это будет трудное время. Мы будем помогать, контролировать. Но я уверен, что за год-два децентрализация очень хорошо заработает”, – резюмировал руководитель “Укратодора”.

Читайте также: Глава «Укравтодора» мечтает отремонтировать трассу Николаев-Одесса, а также завершить строительство дорог Н-11 и Н-14



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube