Андрей Кротов выходит из фракции “Оппоблока” в Николаевском облсовете. Останется ли он на должности зампредседателя совета?


16:3715.12.2017

Заместитель председателя николаевского облсовета Андрей Кротов заявил о том, что он выходит из фракции “Оппозиционный блок”.

Андрей Кротов считает, что из “Оппоблока” пытаются “слепить” фракцию “За життя” и считает это недопрустимым. Кроме того, Кротов призвал своих однопартийцев поступить также и заявил о своем намерении создать новое объединение в областном совете.

Позиция Андрея Кротова о кризисе во фракции была известна давно, но он впервые изложил ее развернуто на своей странице в Facebook.

– Ни для кого особо не является секретом, что сегодня фракция Оппозиционный блок фактически прекратила своё существование. На ее основе пытаются слепить фракцию “За життя”. Дальше находиться в группе людей, где каждый пытается навязать интересы других политических сил, считаю для себя неправильным. Это вредит не только работе, но и противоречит интересам моих избирателей. С этим я принимаю решение выйти из фракции «Оппозиционный блок За Життя Украинский выбор Основа». Хочу поблагодарить всех коллег за работу. И призываю всех честных депутатов, кто остался верен своим избирателям, поступить также. Оставляю за собой право на создание в областном совете группы, которая будет продолжать отстаивать интересы наших избирателей, – написал Кротов.

Депутат считает, что призывы к нему уйти с поста заместителя председателя облсовета исходят от депутатов исходят от тех, кто “откровенно трусит вступать в ряды партии Оппозиционный блок, с другой стороны, использует своё членство во фракции исключительно в своих бизнес-интересах”.

В свою очередь, издание “Подробности.mk.ua” сообщили, что фракция “Оппоблока” вчера, 14 декабря, большинство голосов приняла решение об исключении Андрея Кротова и отзыве его с должности заместителя главы областного совета.

Согласно протоколу, в заседании участвовали 9 депутатов из 17, входящих во фракцию, и все они поддержали это решение.

в тоже время редакция опросила часть депутатов, оказалось что не все указанные в протоколе депутаты “Оппоблока” были в курсе состоявшегося заседания и принятых решений.

Андрей Кротов выходит из фракции "Оппоблока" в Николаевском облсовете. Останется ли он на должности зампредседателя совета? 1

Напомним, на днях глава Николаевской ОГА Савченко заявил, что «Оппозиционного блока» в областном совете почти не существует



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube