Саакашвили заявил, что готов возглавить “нормальное” правительство Украины


06:5113.12.2017

Бывший президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации, лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили заявляет об отсутствии президентских амбиций в Украине, но при этом готов возглавить Кабмин.

“Я готов взять ответственность в нормальном правительстве Украины однозначно. Я никогда не буду баллотироваться ни под каким соусом в президенты Украины”, – сказал М.Саакашвили в прямом эфире телеканала “Zik” во вторник вечером.

Политик объяснил, что, по его мнению, главой украинского государства должен быть только украинец, который родился и вырос в Украине. “Я прожил больше 13 лет в Украине, но украинцы со стажем должны быть президентами, а в правительстве могут работать разные люди в зависимости от потребностей Украины”, – пояснил он.

При этом лидер “Руха новых сил” заявил, что получал ранее предложения от президента Украины Петра Порошенко предложения возглавить украинское правительство, но ответил ему категорическим отказом.

“Он все время намекал, видимо, Яценюку (лидер партии “Народный фронт”, экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк – ИФ), что я следующий премьер-министр, но когда я узнал, что он намекал, я сказал: Петр Алексеевич, неужели Вы это говорите? Он говорит: почему бы и нет? Я сказал: нет!”, – рассказал М.Саакашвили.

Кроме того, на вопрос о том, пойдет ли он в понедельник на допрос в Генпрокуратуру, М.Саакашвили ответил утвердительно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube