Раде показали “желтую карточку” от ЕС: блокируется большинство законопроектов, предусмотренных СА с Евросоюзом


21:2612.12.2017

Верховная Рада Украины блокирует многие законопроекты, принятие которых предусмотрено Соглашением об ассоциации с Европейским союзом.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, передает корреспондент РБК-Украина.

“Нам всем известно, что большое количество законопроектов не принимаются быстро и блокируются в Верховной Раде”, – заявил Мингарелли.

По его словам, в связи с этим правительство и парламент должны принять план действий по приоритетам, которые касаются реализации и внедрения Соглашения об ассоциации.

Соответствующий документ ежегодно должен согласовываться Кабинетом министров и Верховной Радой.

В то же время в украинском центре европейской политики сообщили, что 1 декабря 2016 года до 1 ноября 2017 года Украина выполнила только 10 из 86 обязательств, взятых в соответствии с соглашением об ассоциации с Европейским союзом.

Напомним, в конце октября Мингарелли заявлял, что Украина должна выполнить четыре условия для эффективного внедрения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Мы не делали большего ни для одной соседней страны”, сказал Мингарелли. ЕС выделил Украине €12 млрд за последние три года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube