СБУ слушала ФСБ, – очередные откровения Луценко


12:5812.12.2017

В ходе совместной операции СБУ и ГПУ прослушивали беглого олигарха Сергея Курченко, соратника Саакашвили Севериона Дангадзе, самого лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили и офицера ФСБ РФ. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в эфире «Свободе слова» на ICTV.

«Я отвергаю эту версию. Это — неуклюжий способ защиты людей, которых мы зафиксировали в контактах получения сотен тысяч долларов и евро и договоренностей о сотрудничестве с Курченко и его ФСБшных покровителями. Так, в нашем деле мы прослушивали офицера ФСБ, самого Курченко, Севериона Дангадзе — помощника Саакашвили, а потом и сам Саакашвили со своего мобильного терминала позвонил Курченко, что зафиксировано», — заявил Луценко, комментируя версию в СМИ о том, что «один из агентов СБУ, который помогал слушать Курченко, остался в России и теперь ГПУ потеряла а часть важных доказательств, и все это выглядит как спецоперация ФСБ«.

Генпрокурор еще раз подтвердил, что ГПУ готова к участию иностранных специалистов в экспертизе этих пленок.

Запись программы “Свобода слова” полностью.

«У нас есть устройство, которое записывало, два свидетеля, которые передавали средства под нашим контролем, записи. И техническая и международная экспертиза может быть проведена совместно с зарубежными специалистами. Этого будет достаточно для серьезного досудебного следствия», — заявил он.

Луценко добавил, что это лишь «первый этап сорванного плана ФСБ “русская зима в Киеве”.

«Я знаю, о чем говорю. И в свое время приду в парламент за вторым этапом. Это будет, непременно будет», — добавил он.

Напомним, «Экзальтированные борцуны». Луценко прокомментировал акцию возле своего дома, в которой пострадал нардеп

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube