Американский журнал Time опубликовал имена 10 ньюзмейкеров – претендентов на звание «Человек года»


22:2604.12.2017

Победитель 2017 года станет известен 6 декабря.

Об этом передает «Интерфакс-Украина», пишут Комментарии.

Среди номинантов – люди, которые, по мнению журналистов Time, больше всех повлияли на новостную ленту.

Сообщается, что в шорт-лист вошел «Человек года»-2016 Дональд Трамп. Кроме президента США, в списке претендентов оказался основатель и глава Amazon Джефф Безос, который стал в 2017 году самым богатым человеком планеты, режиссер Петти Дженкинс, чья лента «Чудо-женщина» побила рекорды в кинопрокате, лидеры Северной Кореи и Китая Ким Чем Ын и Си Цзиньпин.

Также в шорт-листе нашлось место принцу Саудовской Аравии Мухаммеду без Сальману, ведущему «российское дело» спецпрокурору США Роберту Мюллеру и игроку в американский футбол Колину Капернику, который оказался стоять во время исполнения американского гимна в знак протеста против расизма и жестокости полиции.

Издание также включило в список два общественных движения. Одно из них – Dreamers – объединяет молодых людей, нелегально привезенных в США в детстве родителями. Второе – Me Too – зарожденное после публикаций о домогательствах знаменитого продюсера Харви Вайнштейна и направленное на защиту от харассмента.

Традиционно журнал TIME называет человека года в последнем декабрьском номере. Номинация «Человек года» присуждается с 1927 года, когда этого звания удостоился летчик Чарльз Линдберг, впервые в истории в одиночку перелетевший Атлантику.

Как сообщало «Інше ТВ», Трамп заявляет, что ему предложили стать человеком года по версии Time. Он отказался



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube