Адвокат Януковича принес в суд коктейль Молотова


14:3004.12.2017

В заседании Печерского районного суда Киева, который рассматривает ходатайство ГПУ о специальном досудебном расследовании “дела Майдана”, объявлен перерыв. Защита экс-президента Виктора Януковича принесла в помещение предметы, которые, по ее мнению, свидетельствуют о немирном характере Евромайдана.

“Прокуроры вызвали в суд полицию, поскольку адвокат Виталий Сердюк принес на судебное заседание брусчатку, бейсбольные биты и предметы, внешне похожие на “коктейли Молотова”. Как заявил Сердюк, это материалы, которые он должен использовать в суде, чтобы продемонстрировать, что протест на Майдане мирным не был. Прокуроры настаивают, что это нарушение и эти предметы могут представлять угрозу и давление на суд. Они добавляют, что эти вещи – не те, что были на Майдане в 2014 году”, – сообщила корреспондент “112 Украина“.  

Полиция намерена изъять предметы и составить по факту их пронесения в суд протокол.

Напомним, Генпрокуратура подала в Печерский районный суд Киева ходатайство о проведении специального досудебного расследования “дела Майдана”, одним из фигурантов которого является экс-президент Виктор Янукович.

Напомним, НБУ выиграл суд у сына Януковича, который хотел возместить 1,6 млрд грн убытков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube