В Германии протестуют против съезда праворадикальной партии – полиция разгоняет демонстрантов водометами


17:1402.12.2017

В немецком городе Ганновере утром в субботу, 2 декабря, полиция вынуждена была применить водометы против противников праворадикальной партии “Альтернатива для Германии”.

Они вышли на демонстрацию в день проведения в городе партийного съезда праворадикалов.

Об этом пишет DW.

Как сообщает агентство dpa, противники АдН заблокировали подъезд по улицам Ганновера к месту проведения съезда партии. Для поддержания порядка были привлечены несколько сотен полицейских Ганновера, и, как сообщила пресс-секретарь полиции, против демонстрантов были применен водометы. Несколько демонстрантов устроили сидячий протест посреди улиц, заблокировав движение транспорта, полицейские задержали.

В связи с противостоянием между демонстрантами и полицией начало съезда АдН, который должен был состояться в десять часов утра, было отложено. АдН проводит свой первый съезд после того, как партия впервые попала в Бундестаг в результате парламентских выборов в ФРГ в сентябре этого года. Среди вопросов, которые должны быть рассмотрены на съезде, – избрание нового руководства партии.
В Германии протестуют против съезда праворадикальной партии – полиция разгоняет демонстрантов водометами 1

В Германии протестуют против съезда праворадикальной партии – полиция разгоняет демонстрантов водометами 3
Как сообщало «Інше ТВ», В Германии два месяца не могут сформировать коалиционное большинство, но Меркель выступила против новых парламентских выборов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube