В Германии два месяца не могут сформировать коалиционное большинство, но Меркель выступил против новых парламентских выборов


17:3725.11.2017

В субботу, 25 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не поддерживает инициативу проведения новых парламентских выборов в стране.

Об этом она сказала на партийном собрании в Кюлунгсборне, передает AP.

“Люди проголосовали. И я совсем не поддерживаю просьбу снова проголосовать, если мы ничего не сможем сделать с результатами”, – заявила Меркель.

Данное заявление Меркель связано с тем, что переговоры по формированию правительства Ямайки (цвета ямайского флага соответствуют символическим цветам партий, участвовавших в переговорах: черный символизирует блок ХДС/ХСС, желтый – свободных демократов, зеленый – цвет партии Зеленые/Союз 90) не имели успеха.

Напомним, на выборах 24 сентября блок Меркель ХДС/ХСС получил в парламенте ФРГ 246 мест, набрав 32,9%, Социал-демократическая партии Германии (СДПГ) – 153 мандата из 20,5%, право-популистская Альтернатива для Германии (АПН) получила 94 места с 12,6%, Свободная демократическая партия (СвДП) – 80 мандатов из 10,7%, Левые получили 69 мест с 9,2%, Зеленые набрали 8,9% голосов и 67 мест.

Читайте также: Меркель не смогла собрать коалицию. Что теперь ждет Германию?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube